GigaLine® 12xLSHC/E2000 OS2 LWL-Spleißgehäuse, ausziehbar, vormontiert mit 12 LSHC/E2000 Duplex APC Kupplungen, 1HE, 24 Fasern (12 Kanäle)

GigaLine® vormontiertes LWL-Spleißgehäuse, ausziehbar, 1HE
Bestückt mit 12 E2000/E2000 APC Compact-Kupplungen(LSH-Duplex) 12 Kanäle (24 Fasern)
inkl. Spleißzubehör, Spleißkassette und eingefärbten Faserpigtails APC E9/125 OS2

Bauart:
GigaLine Spleißgehäuse, Frontplatte aus Stahlblech, Vorstanzung für PG16, Trunk und Kabelabfangblech, Auszugstiefe mind 210 mm, aushängbar
Einsatzbereich: Primär-, Sekundär- und Tertiärverkabelung
Ausführung: 1HE, ausziehbar
Höhe: 44 mm
Breite: 483 mm
Tiefe: 220 mm
Farbe: Lichtgrau, RAL7035
Beschriftung: 1-12, A-B Kodierung
Gewicht: 1,8 kg
Bestückung: 12 x LSH/E2000/LSH/E2000 Compact Kupplungen für Singlemodefasern
Kupplungsart: LSH/E2000 APC/LSH/E2000 Duplex-APC (Kunststoff/Keramik)
Kupplungsfarbe: grün


Besondere Merkmale:

Aderpigtails spleißfertig in Spleißkassette eingelegt und auf die Kupplungen gesteckt
Zugentlastung für Trunk-Aufteilkopf am Gehäuse PG16-Verschraubung zur Kabeleinführung Staubschutzdeckel auszieh- und aushängbar

Zubehör:
1 x Halter für Crimpspleißschutz
1 x Aderzugentlastung für 12 Fasern
1 x Spleißkassette, bestückt
1 x Deckel für Spleißkassette
Aderpigtails: eingefärbte Singlemodefasern E9/125 OS2
Einfügedämpfung: typ. 0,20 dB
Rückflussdämpfung: >65 dB
Stecker: LSH/E2000 APC Simplex Kunststoff
Steckerfarbe: grün


Fabrikat: LEONI Kerpen
Typ: GigaLine Spleißgehäuse ausziehbar 12LSHC OS2
Art-Nr.: LKD9D31A4700000

 

liefern und fertig gespleißt montieren

Einheit: Stk Preis: 1 067,00 Artikelnummer: LKD9D31A4700000

Herstellerinformation

LEONI Kerpen GmbH
Zweifaller Straße 275 - 287 52224 Stolberg

Tel +49 (0)2402 17-1
Fax +49 (0)2402 75154
E-Mail info@leoni.com
Bereich Elektrotechnik

Ausschreibungstexte für Datenverkabelungssysteme in Kupfer und Glasfaser. Folgende Übertragungsgeschwindigkeiten sind über das Kupferverkabelungssystem mit entsprechenden Anschlusskomponenten möglich. Klasse Ea bis 10 Gbits mit 500 MHz. Klasse I + II von 25 Gbits bis 40 Gbits Ethernet mit bis zu 2000 GHz.

Stand 01.08.2020   Texte 473   Bilder 382   Anlagen/Dokumente 753