Faserpigtail SC 9/125µ G657A2,12-farbiger Satz, 2m

FTTH Faserpigtail SC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m

FTTH Faserpigtail SC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m,
Satz SC Faserpigtails bestehend aus 12 Pigtails. Die 12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt. Die Farbe vom 900μ Mantel ist auf den 250μ Mantel durchgefärbt. Alle 12 Pigtails sind in einem Polybeutel verpackt. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und problemlose Entnahme jedes einzelnen Pigtails.
Jede Verpackungseinheit beinhaltet ein individuelles Messprotokoll.

Typ:    Aderpigtail
Adertyp:    Kompaktader
Farbcode:    VDE-0888
Knickschutztülle:    aufgesteckt
Maximale Zugkraft:    3 N
Minimaler Biegeradius Statisch:    10xOD
Minimaler Biegeradius Dynamisch:    20xOD
Außendurchmesser:    0,9 mm
Mantelmaterial:    LSZH
Länge:    2,0 m
Betriebstemperatur:    -20°C – 70°C
Stecker konform zu Standard:    IEC 61754-20
Kabel konform zu Standard:    IEC 60793-2
Faserart:    Singlemode
Kategorie:    G657A2
Farbe:    12 Farben
APC-Ausführung:    Nein
Steckerfarbe:    blau
Steckverbindertyp:    SC
Einfügedämpfung 1310nm:    < 0,3 dB
Qualitätsklasse Singlemode:    B/2 nach IEC 61753-1

Fabrikat:    EFB-Elektronik GmbH
Art.-Nr.:    FTTH-PIGTAIL-SC12

Einheit: Stk Preis: 16,24 Artikelnummer: FTTH-PIGTAIL-SC12

Herstellerinformation

EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1 33719 Bielefeld Deutschland

Tel 0521404180
Fax +49 (0)521 40418-50
E-Mail n.moeller@efb-elektronik.de
E-Mail j.behrend@efb-elektronik.de
Bereich Netzwerktechnik - Telekommunikation

EFB-Elektronik im Profil: Gebäudeinfrastrukturlösungen auf dem höchsten Niveau Die EFB-Elektronik GmbH gehört zu den führenden Herstellern und Systemanbietern für Netzwerktechnik und industrielle Systemlösungen. Unsere Expertise reicht von strukturierter Verkabelung über zertifizierte High-End Produkte für Data Center bis hin zu individuellen Entwicklungen im Auftrag von Industriekunden. Von unserem Hauptsitz in Bielefeld / Deutschland aus, sind wir weltweit tätig. Zu unseren Kunden zählen Top-Adressen der IT- und Sicherheitsbranche sowie mittelständische und große Unternehmen. Unsere Kunden profitieren von einem internationalen Netzwerk, in dem wir als Mitglied der leistungsstarken TKH Group aus den Niederlanden mit über 6.500 Mitarbeitern weltweit und internationalen Fertigungsstätten agieren. Die EFB-Gruppe ist europaweit mit 330 Mitarbeitern an neun Standorten vertreten. Neben zahlreichen Vertriebsstandorten in Deutschland haben wir Tochtergesellschaften in Istanbul, Kopenhagen und Wien sowie Produktionsstandorte in Sonneberg (Glasfaserkonfektion), Bielefeld (Kupferkonfektion) und der Slowakei. INFRALAN® LEISTUNGSSTARKE SYSTEMLÖSUNGEN INFRALAN® steht für leistungsstarke Systemlösungen rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung. Die Marke vereint höchste Qualitätsstandards, Zukunftssicherheit und hervorragende Marktkenntnisse in einem Produktportfolio ausgewählter High-Performance-Komponenten für die strukturierte Glasfaser- und Kupferverkabelung sowie Schranksysteme unter einem Dach. Hochwertige Komponenten sind das Ergebnis jahrelanger Erfahrung am Markt. So ist es möglich, Systemlösungen präzise auf die Bedürfnisse der Fachanwender zuzuschneiden. Die einzelnen Produkte sind optimal aufeinander abgestimmt, sodass High-Performance in Perfektion entsteht. Komplettiert wird das beständige INFRALAN®-Programm durch einen Verbund von hochkompetenten Spezialisten. FTTH-NETZE: MIT GLASFASER ZUR SCHNELLSTEN VERBINDUNG Das FTTH-Programm der EFB-Elektronik bietet eine aufeinander abgestimmte Auswahl an Kabeln, Verbindungsmuffen, Kleinverteilern, Installationszubehör und CPE für die erfolgreiche Umsetzung von lokalen FTTH-Projekten. Unser umfassender Service beinhaltet die Betreuung des gesamten Projektverlaufs. Hierbei wird der Fokus besonders im FTTH-Netz auf die Anschlüsse von Straßenverteilern bis in das Gebäude gesetzt. EFB-Elektronik unterstützt Planungen mit Lösungen für den FTTH-Bereich: Planer können Ausschreibungstexte für nationale oder internationale Planungen anfordern und diese einfach in ihre Texte integrieren.

Stand 29.11.2021   Texte 966   Bilder 1769   Anlagen/Dokumente 1160