Glasfaseranschlusskomponenten Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
gelb, 2m FTTH Faserpigtail LC 9/125µ G657A2, gelb, 2m FTTH Faserpigtail LC/APC 9/125µ G657A2, gelb, 2m, der LC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie, hier gelb. Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Eine numerische Steckerkodierung 1 .. 12 vereinf
G657A2,12-farbiger Satz, 2m FTTH Faserpigtail LC/APC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m FTTH Faserpigtail LC/APC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m, Satz LC Faserpigtails bestehend aus 12 Pigtails. Die 12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis,
Satz, 2m FTTH Faserpigtail LC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m FTTH Faserpigtail LC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m, Satz LC Faserpigtails bestehend aus 12 Pigtails. Die 12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz,
G657A2,gelb, 2m FTTH Faserpigtail SC/APC 9/125µ G657A2, gelb, 2m FTTH Faserpigtail SC/APC 9/125µ G657A2, gelb, 2m, der SC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie, hier gelb. Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Eine numerische Steckerkodierung 1 .. 12 ver
2m FTTH Faserpigtail SC 9/125µ G657A2, gelb, 2m FTTH Faserpigtail SC 9/125µ G657A2, gelb, 2m, der SC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie, hier gelb. Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Eine numerische Steckerkodierung 1 .. 12 vereinfacht
G657A2,12-farbiger Satz, 2m FTTH Faserpigtail SC/APC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m FTTH Faserpigtail SC/APC 9/125µ G657A2, 12-farbiger Satz, 2m, Satz SC Faserpigtails bestehend aus 12 Pigtails. Die 12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis,
G657.A2 0,5m 2,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel LC-LC OS2 2,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel LC-LC OS2 2,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-6103
G657.A2 20m 2,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel LC-LC OS2 2,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel LC-LC OS2 2,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-6103
G657.A2 0,5m 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-6103
G657.A2 3m 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-6103
G657.A2 10m 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC-SC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-6103
G657.A2 0,5m 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC/APC-SC/APC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm Simplex LWL Patchkabel SC/APC-SC/APC OS2 3,0mm Gelb 9/125µm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-6033
OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 15m Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034.
OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 25m Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034.
OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 40m Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034.
9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 50m Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, das Patchkabel (auch Jumper genannt) verfügt über eine mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Es besitzt einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-
einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC Simplex Kupplung LC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC Simplex Kupplung LC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC Simplex, LC-Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auch über Blech- oder
einteilig, Shutter, flanschlos, grün, Keramikhülse Kupplung LC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, flanschlos, grün, Keramikhülse Kupplung LC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, flanschlos, grün, Keramikhülse, LC-Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips befestigt werden. Die K
Shutter, grün, Keramikhülse, SC Duplex Kupplung LC/APC Quad SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC Duplex Kupplung LC/APC Quad SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC Duplex, LC-Quad Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Duplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auch über Blech- oder Gewindesc
einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse Kupplung SC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse Kupplung SC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse, SC-Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben befesti
blau, Keramikhülse, SC Simplex Kupplung LC Duplex SM Kunststoff blau, einteiliges Gehäuse: SC-Simplex, Keramik Kupplung LC Duplex SM Kunststoff blau, einteiliges Gehäuse: SC-Simplex, Keramik, LC-Duplex Kupplungen im farbigen, einteiligem Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auc
Gehäuse, Keramikhülse Kupplung LC Duplex SM Metall Gehäuse, Keramikhülse Kupplung LC Duplex SM Metall Gehäuse, Keramikhülse, LC-Duplex Kupplungen im Metallgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips oder über M2 Gewindeschrauben befestigt werden, welche im Lieferumfang enthalten sind.
blau, Keramikhülse Kunststoff Kupplung SC Duplex SM, blau, Keramikhülse Kunststoff Kupplung SC Duplex SM, blau, Keramikhülse, SC-Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben befestigt werden, welche als Zu
blau, Keramikhülse Kunststoff Kupplung SC Duplex SM, blau, Keramikhülse Kunststoff Kupplung SC Duplex SM, blau, Keramikhülse, SC-Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben befestigt werden, welche als Zu
SM, Keramikhülse Metall Kupplung SC/APC Duplex SM, Keramikhülse Metall Kupplung SC/APC Duplex SM, Keramikhülse, SC-Duplex Kupplungen im Metallgehäuse, die in SC-Simplex Ausbrüche passen. Die Kupplungen können über Clips oder über M2 Gewindeschrauben befestigt werden, welche im Lieferumfang enthalten sind. Steckver

Herstellerinformation

EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1 33719 Bielefeld Deutschland

Tel 0521404180
Fax +49 (0)521 40418-50
E-Mail n.moeller@efb-elektronik.de
E-Mail j.behrend@efb-elektronik.de
Bereich Netzwerktechnik - Telekommunikation

EFB-Elektronik im Profil: Gebäudeinfrastrukturlösungen auf dem höchsten Niveau Die EFB-Elektronik GmbH gehört zu den führenden Herstellern und Systemanbietern für Netzwerktechnik und industrielle Systemlösungen. Unsere Expertise reicht von strukturierter Verkabelung über zertifizierte High-End Produkte für Data Center bis hin zu individuellen Entwicklungen im Auftrag von Industriekunden. Von unserem Hauptsitz in Bielefeld / Deutschland aus, sind wir weltweit tätig. Zu unseren Kunden zählen Top-Adressen der IT- und Sicherheitsbranche sowie mittelständische und große Unternehmen. Unsere Kunden profitieren von einem internationalen Netzwerk, in dem wir als Mitglied der leistungsstarken TKH Group aus den Niederlanden mit über 6.500 Mitarbeitern weltweit und internationalen Fertigungsstätten agieren. Die EFB-Gruppe ist europaweit mit 330 Mitarbeitern an neun Standorten vertreten. Neben zahlreichen Vertriebsstandorten in Deutschland haben wir Tochtergesellschaften in Istanbul, Kopenhagen und Wien sowie Produktionsstandorte in Sonneberg (Glasfaserkonfektion), Bielefeld (Kupferkonfektion) und der Slowakei. INFRALAN® LEISTUNGSSTARKE SYSTEMLÖSUNGEN INFRALAN® steht für leistungsstarke Systemlösungen rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung. Die Marke vereint höchste Qualitätsstandards, Zukunftssicherheit und hervorragende Marktkenntnisse in einem Produktportfolio ausgewählter High-Performance-Komponenten für die strukturierte Glasfaser- und Kupferverkabelung sowie Schranksysteme unter einem Dach. Hochwertige Komponenten sind das Ergebnis jahrelanger Erfahrung am Markt. So ist es möglich, Systemlösungen präzise auf die Bedürfnisse der Fachanwender zuzuschneiden. Die einzelnen Produkte sind optimal aufeinander abgestimmt, sodass High-Performance in Perfektion entsteht. Komplettiert wird das beständige INFRALAN®-Programm durch einen Verbund von hochkompetenten Spezialisten. FTTH-NETZE: MIT GLASFASER ZUR SCHNELLSTEN VERBINDUNG Das FTTH-Programm der EFB-Elektronik bietet eine aufeinander abgestimmte Auswahl an Kabeln, Verbindungsmuffen, Kleinverteilern, Installationszubehör und CPE für die erfolgreiche Umsetzung von lokalen FTTH-Projekten. Unser umfassender Service beinhaltet die Betreuung des gesamten Projektverlaufs. Hierbei wird der Fokus besonders im FTTH-Netz auf die Anschlüsse von Straßenverteilern bis in das Gebäude gesetzt. EFB-Elektronik unterstützt Planungen mit Lösungen für den FTTH-Bereich: Planer können Ausschreibungstexte für nationale oder internationale Planungen anfordern und diese einfach in ihre Texte integrieren.

Stand 20.10.2021   Texte 962   Bilder 1769   Anlagen/Dokumente 1156