INFRALAN® System Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
9/125µ, G657A1 ,LSZH gelb CPR-B2CA INFRALAN® LWL Universalkabel, I-B(ZN)BH 12E 9/125µ, OS2, B2ca INFRALAN® LWL Universalkabel, I-B(ZN)BH 12E 9/125µ, OS2, B2ca, Universalkabel, Singlemode OS2, zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden in Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen. Mantel-Material LSZH in Farbe Ge
50/125µ, OM3,LSZH aqua CPR-B2CA INFRALAN® LWL Universalkabel, I-B(ZN)BH 24G 50/125µ, OM3, B2ca INFRALAN® LWL Universalkabel, I-B(ZN)BH 24G 50/125µ, OM3, B2ca, Universalkabel, Multimode OM3, zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden in Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen. Mantel-Material LSZH in Farbe A
9/125µ OS2, 12-farbiger,Satz, 2m INFRALAN® Faserpigtail LC INFRALAN® Faserpigtail LC, der INFRALAN® LC Faserpigtailsatz besteht aus 12 Stück Faserpigtails der Fasergüte OS2, deren Farben gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt sind. Di
OS2 Kunststoff grün Gehäuse: SC-Simplex INFRALAN® LC Kupplung im Kunststoffgehäuse INFRALAN® LC Kupplung im Kunststoffgehäuse, die INFRALAN® LC Duplex Kupplung im farbigen Kunststoffgehäuse gemäß Faserklasse OS2 APC für SC-Simplex Ausbrüche entspricht der DIN EN 61754-20. Durch die einteilige Bauform hat sie eine höhere Stabilität und ei
OM4 Kunststoff violett Gehäuse: SC-Duplex INFRALAN® SC Kupplung im Kunststoffgehäuse INFRALAN® SC Kupplung im Kunststoffgehäuse, die INFRALAN® SC Duplex Kupplung im farbigen Kunststoffgehäuse gemäß Faserklasse OM4 entspricht der DIN EN 61754-4. Befestigungsmöglichkeiten bestehen über Clips oder beiliegende Blechschrauben ST2,5, inkl. Staub
SM Metallgehäuse: SC-Duplex INFRALAN® SC Kupplung im Metallgehäuse INFRALAN® SC Kupplung im Metallgehäuse, die INFRALAN® SC Duplex Kupplung im Metallgehäuse entspricht der DIN EN 61754-4. Durch das Metallgehäuse hat sie eine höhere Stabilität und eine geringe Empfindlichkeit gegenüber Temperaturschwankungen, Befestigungsmögli
AWG23 4P Dca, 305m Box INFRALAN® Cat.6A Verlegekabel U/FTP 500 MHz, CPR Dca INFRALAN® Cat.6A Verlegekabel U/FTP 500 MHz, CPR Dca Daten-Installationskabel mit massiven Kupferleitern, simplex, 4x2xAWG23/1 für den Einsatz in der strukturierten Gebäudeverkabelung nach EN 50173, ISO/IEC 11801, sowie IEC 61156-5. Datenkabel fü
Cca, 25Gbit/s ready, rapsgelb RAL1021 INFRALAN® Cat.7A Verlegekabel S/FTP 1500 MHz, CPR Cca INFRALAN® Cat.7A Verlegekabel S/FTP 1500 MHz, CPR Cca Daten-Installationskabel mit massiven Kupferleitern, duplex, 2x (4x2xAWG22/1) für den Einsatz in der strukturierten Gebäudeverkabelung mit den Channel Klassen E, EA, F und FA nach ISO/IEC 118
5m, INFRALAN® Consolidation-Point-Kabel KOP INFRALAN® Consolidation-Point-Kabel KOP, besteht aus drei folgenden Komponenten des INFRALAN® Programms: durch die GHMT komponentenzertifiziertes INFRALAN® RJ45-Anschlussmodul Cat.6a/Class EA (IKS-6A-KOP-XX), INFRALAN® Cat.7A Verlegekabel S/FTP 1200 MHz CPR
U/UTP, Cat.6A, LSZH, Premium, 500MHz, 7,5m, weiß INFRALAN® RJ45 Patchkabel U/UTP Cat.6A umspritzt, 500 MHz, INFRALAN® RJ45 Patchkabel U/UTP Cat.6A umspritzt, 500 MHz, ungeschirmtes Premium Patchkabel mit zwei RJ45-Steckern nach IEC 60603-7-41, halogenfrei, gegossene Tülle im schlanken Design mit Rastnasenschutz, geeignet für die PoE-Standards IE
800x1000 mm, F=1-tlg R=2-tlg, RAL7035 19“ Serverschrank 42HE, 800x1000, RAL7035, Fronttür 1-T, Rücktür 2-T, perforiert 19“ Serverschrank 42HE, 800x1000, RAL7035, Fronttür 1-T, Rücktür 2-T, perforiert, Netzwerk-/Serverschrank entsprechend DIN41494, Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Profilrahmengestell und Traglast 1500kg, optional erw

Herstellerinformation

EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1 33719 Bielefeld Deutschland

Tel 0521404180
Fax +49 (0)521 40418-50
E-Mail n.moeller@efb-elektronik.de
E-Mail j.behrend@efb-elektronik.de
Bereich Netzwerktechnik - Telekommunikation

EFB-Elektronik im Profil: Gebäudeinfrastrukturlösungen auf dem höchsten Niveau Die EFB-Elektronik GmbH gehört zu den führenden Herstellern und Systemanbietern für Netzwerktechnik und industrielle Systemlösungen. Unsere Expertise reicht von strukturierter Verkabelung über zertifizierte High-End Produkte für Data Center bis hin zu individuellen Entwicklungen im Auftrag von Industriekunden. Von unserem Hauptsitz in Bielefeld / Deutschland aus, sind wir weltweit tätig. Zu unseren Kunden zählen Top-Adressen der IT- und Sicherheitsbranche sowie mittelständische und große Unternehmen. Unsere Kunden profitieren von einem internationalen Netzwerk, in dem wir als Mitglied der leistungsstarken TKH Group aus den Niederlanden mit über 6.500 Mitarbeitern weltweit und internationalen Fertigungsstätten agieren. Die EFB-Gruppe ist europaweit mit 330 Mitarbeitern an neun Standorten vertreten. Neben zahlreichen Vertriebsstandorten in Deutschland haben wir Tochtergesellschaften in Istanbul, Kopenhagen und Wien sowie Produktionsstandorte in Sonneberg (Glasfaserkonfektion), Bielefeld (Kupferkonfektion) und der Slowakei. INFRALAN® LEISTUNGSSTARKE SYSTEMLÖSUNGEN INFRALAN® steht für leistungsstarke Systemlösungen rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung. Die Marke vereint höchste Qualitätsstandards, Zukunftssicherheit und hervorragende Marktkenntnisse in einem Produktportfolio ausgewählter High-Performance-Komponenten für die strukturierte Glasfaser- und Kupferverkabelung sowie Schranksysteme unter einem Dach. Hochwertige Komponenten sind das Ergebnis jahrelanger Erfahrung am Markt. So ist es möglich, Systemlösungen präzise auf die Bedürfnisse der Fachanwender zuzuschneiden. Die einzelnen Produkte sind optimal aufeinander abgestimmt, sodass High-Performance in Perfektion entsteht. Komplettiert wird das beständige INFRALAN®-Programm durch einen Verbund von hochkompetenten Spezialisten. FTTH-NETZE: MIT GLASFASER ZUR SCHNELLSTEN VERBINDUNG Das FTTH-Programm der EFB-Elektronik bietet eine aufeinander abgestimmte Auswahl an Kabeln, Verbindungsmuffen, Kleinverteilern, Installationszubehör und CPE für die erfolgreiche Umsetzung von lokalen FTTH-Projekten. Unser umfassender Service beinhaltet die Betreuung des gesamten Projektverlaufs. Hierbei wird der Fokus besonders im FTTH-Netz auf die Anschlüsse von Straßenverteilern bis in das Gebäude gesetzt. EFB-Elektronik unterstützt Planungen mit Lösungen für den FTTH-Bereich: Planer können Ausschreibungstexte für nationale oder internationale Planungen anfordern und diese einfach in ihre Texte integrieren.

Stand 27.10.2021   Texte 963   Bilder 1737   Anlagen/Dokumente 1152