INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC/APC, 48 Pigtails abgesetzt /24 Kupplungen, OS2

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm

 

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm,

komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OS2, welche bereits in der Spleißkassette eingeführt sind.
Die Messprotokolle der LC Pigtails sind in der Box hinterlegt.
Das Metallgehäuse ist tiefenverstellbar (45mm) über die 19“ Befestigungswinkel, die Frontblende verschraubt.
Lieferung der INFRALAN® Spleißbox mit 24 Kupplungsöffnungen. Die nicht benötigten Öffnungen werden mit Blindeinsätzen verschlossen geliefert, inkl. 1x PG16 rückseitiger Kabeleinführung und selbstklebender Faserführung.

 

Anzahl Ausbrüche:    24

Anzahl Kupplungen    24

Anzahl Pigtails:    48

Kupplungstyp:    LC-Duplex

Abmessungen:    hxbxt 44,5x483x244mm

Farbe:    RAL7035

 

Fabrikat:    INFRALAN®

Art.-Nr.:    ISB-LCDA-24-2-GR-ABA

 

 

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm

 

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm

wie vor beschrieben jedoch:

Anzahl Kupplungen    XX

Anzahl Pigtails:    XX

 

Fabrikat:    INFRALAN®

Art.-Nr.:    ISB-LCDA-XX-2-GR-ABA

 

 

 

Aufbau Art.-Nr.:

ISB-LCDA-XX-2-GR-ABA

    -XX-    = Anzahl der Kupplungen

 

Verfügbar mit:

24 Kupplungen & 48 Pigtails / 12 Kupplungen & 24 Pigtails / 06 Kupplungen & 12 Pigtails

Einheit: Stk Preis: 269,98 Artikelnummer: ISB-LCDA-24-2-GR-ABA

Herstellerinformation

EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1 33719 Bielefeld Deutschland

Tel 0521404180
Fax +49 (0)521 40418-50
E-Mail n.moeller@efb-elektronik.de
E-Mail j.behrend@efb-elektronik.de
Bereich Netzwerktechnik - Telekommunikation

EFB-Elektronik im Profil: Gebäudeinfrastrukturlösungen auf dem höchsten Niveau Die EFB-Elektronik GmbH gehört zu den führenden Herstellern und Systemanbietern für Netzwerktechnik und industrielle Systemlösungen. Unsere Expertise reicht von strukturierter Verkabelung über zertifizierte High-End Produkte für Data Center bis hin zu individuellen Entwicklungen im Auftrag von Industriekunden. Von unserem Hauptsitz in Bielefeld / Deutschland aus, sind wir weltweit tätig. Zu unseren Kunden zählen Top-Adressen der IT- und Sicherheitsbranche sowie mittelständische und große Unternehmen. Unsere Kunden profitieren von einem internationalen Netzwerk, in dem wir als Mitglied der leistungsstarken TKH Group aus den Niederlanden mit über 6.500 Mitarbeitern weltweit und internationalen Fertigungsstätten agieren. Die EFB-Gruppe ist europaweit mit 330 Mitarbeitern an neun Standorten vertreten. Neben zahlreichen Vertriebsstandorten in Deutschland haben wir Tochtergesellschaften in Istanbul, Kopenhagen und Wien sowie Produktionsstandorte in Sonneberg (Glasfaserkonfektion), Bielefeld (Kupferkonfektion) und der Slowakei. INFRALAN® LEISTUNGSSTARKE SYSTEMLÖSUNGEN INFRALAN® steht für leistungsstarke Systemlösungen rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung. Die Marke vereint höchste Qualitätsstandards, Zukunftssicherheit und hervorragende Marktkenntnisse in einem Produktportfolio ausgewählter High-Performance-Komponenten für die strukturierte Glasfaser- und Kupferverkabelung sowie Schranksysteme unter einem Dach. Hochwertige Komponenten sind das Ergebnis jahrelanger Erfahrung am Markt. So ist es möglich, Systemlösungen präzise auf die Bedürfnisse der Fachanwender zuzuschneiden. Die einzelnen Produkte sind optimal aufeinander abgestimmt, sodass High-Performance in Perfektion entsteht. Komplettiert wird das beständige INFRALAN®-Programm durch einen Verbund von hochkompetenten Spezialisten. FTTH-NETZE: MIT GLASFASER ZUR SCHNELLSTEN VERBINDUNG Das FTTH-Programm der EFB-Elektronik bietet eine aufeinander abgestimmte Auswahl an Kabeln, Verbindungsmuffen, Kleinverteilern, Installationszubehör und CPE für die erfolgreiche Umsetzung von lokalen FTTH-Projekten. Unser umfassender Service beinhaltet die Betreuung des gesamten Projektverlaufs. Hierbei wird der Fokus besonders im FTTH-Netz auf die Anschlüsse von Straßenverteilern bis in das Gebäude gesetzt. EFB-Elektronik unterstützt Planungen mit Lösungen für den FTTH-Bereich: Planer können Ausschreibungstexte für nationale oder internationale Planungen anfordern und diese einfach in ihre Texte integrieren.

Stand 29.11.2021   Texte 966   Bilder 1769   Anlagen/Dokumente 1160