Spleißboxen Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
LC/APC, 12 Pigtails, abgesetzt / 6 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8°9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DI
LC/APC, 24 Pigtails,abgesetzt / 12 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8°9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DI
LC/APC, 48 Pigtails, abgesetzt /24 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC APC8°9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DI
LC/APC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OS2,
LC/APC, 24 Pigtails abgesetzt /12 Kupplungen, OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OS2,
LC/APC, 48 Pigtails abgesetzt /24 Kupplungen, OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC 9/125µm, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OS2,
LC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM5, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe limettengrün und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM5, wel
LC, 12 Pigtails,abgesetzt / 6 Kupplungen, OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM4, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM4, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe erika-violett und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der
LC, 48 Pigtails abgesetzt / 24 Kupplungen, OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM4, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe erika-violett und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM4, we
LC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OM3 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM3 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC OM3, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit LC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe aqua und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM3, welche bere
24x LC-Duplex unbestückt, grau INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL7035 INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL7035, 1HE 19“. Frontblende zur Aufnahme von max. 24 LC-Duplex-Kupplungen. Tiefenverstellbares Metallgehäuse mit Montagemöglichkeit für bis zu 4 Spleißkassetten.
24x LC-Duplex unbestückt, grau INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL7035 INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL7035, 1HE 19“. Frontblende zur Aufnahme von max. 24 LC-Duplex-Kupplungen. Tiefenverstellbares Metallgehäuse mit Montagemöglichkeit für bis zu 4 Spleißkassetten.
24x LC-Duplex unbestückt, schwarz INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL9005 INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x LC Duplex , RAL9005, 1HE 19“. Frontblende zur Aufnahme von max. 24 LC-Duplex-Kupplungen. Tiefenverstellbares Metallgehäuse mit Montagemöglichkeit für bis zu 4 Spleißkassetten.
SC/APC, 12 Pigtails, abgesetzt / 6 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß D
SC/APC, 24 Pigtails,abgesetzt / 12 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß D
SC/APC, 48 Pigtails,abgesetzt / 24 Kupplungen,OS2 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC APC8° 9/125µm, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe grün und durchgefärbten, abgesetzten singlemode APC-Pigtails 8° gemäß D
SC, 12 Pigtails,abgesetzt / 6 Kupplungen, OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe limettengrün und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der
SC, 48 Pigtails,abgesetzt / 24 Kupplungen, OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe limettengrün und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der
SC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM5, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe limettengrün und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM5, wel
SC, 12 Pigtails,abgesetzt / 6 Kupplungen, OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM4, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM4, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe erika-violett und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der
SC, 48 Pigtails abgesetzt / 24 Kupplungen, OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM4 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM4, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe erika-violett und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM4, we
SC, 48 Pigtails,abgesetzt / 24 Kupplungen, OM3 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM3, RAL9005 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM3, RAL9005, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe aqua und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüt
SC, 48 Pigtails abgesetzt / 24 Kupplungen, OM3 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM3 INFRALAN® Spleißbox ausziehbar SC OM3, komplett bestückte, ausziehbare 1HE 19“ INFRALAN® Spleißbox mit SC-Duplex-Kupplungen aus Kunststoff in der Farbe aqua und durchgefärbten, abgesetzten multimode UPC-Pigtails gemäß DIN VDE 0888 der Fasergüte OM3, welche bere
24x SC-Duplex unbestückt, grau INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x SC Duplex , RAL7035 INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x SC Duplex , RAL7035, 1HE 19“. Frontblende zur Aufnahme von max. 24 SC-Duplex-Kupplungen. Tiefenverstellbares Metallgehäuse mit Montagemöglichkeit für bis zu 4 Spleißkassetten.
24x SC-Duplex unbestückt, schwarz INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x SC Duplex , RAL9005 INFRALAN® Spleißbox unbestückt, ausziehbar für 24 x SC Duplex , RAL9005, 1HE 19“. Frontblende zur Aufnahme von max. 24 SC-Duplex-Kupplungen. Tiefenverstellbares Metallgehäuse mit Montagemöglichkeit für bis zu 4 Spleißkassetten.

Herstellerinformation

EFB-Elektronik GmbH
Striegauer Straße 1 33719 Bielefeld Deutschland

Tel 0521404180
Fax +49 (0)521 40418-50
E-Mail n.moeller@efb-elektronik.de
E-Mail j.behrend@efb-elektronik.de
Bereich Netzwerktechnik - Telekommunikation

EFB-Elektronik im Profil: Gebäudeinfrastrukturlösungen auf dem höchsten Niveau Die EFB-Elektronik GmbH gehört zu den führenden Herstellern und Systemanbietern für Netzwerktechnik und industrielle Systemlösungen. Unsere Expertise reicht von strukturierter Verkabelung über zertifizierte High-End Produkte für Data Center bis hin zu individuellen Entwicklungen im Auftrag von Industriekunden. Von unserem Hauptsitz in Bielefeld / Deutschland aus, sind wir weltweit tätig. Zu unseren Kunden zählen Top-Adressen der IT- und Sicherheitsbranche sowie mittelständische und große Unternehmen. Unsere Kunden profitieren von einem internationalen Netzwerk, in dem wir als Mitglied der leistungsstarken TKH Group aus den Niederlanden mit über 6.500 Mitarbeitern weltweit und internationalen Fertigungsstätten agieren. Die EFB-Gruppe ist europaweit mit 330 Mitarbeitern an neun Standorten vertreten. Neben zahlreichen Vertriebsstandorten in Deutschland haben wir Tochtergesellschaften in Istanbul, Kopenhagen und Wien sowie Produktionsstandorte in Sonneberg (Glasfaserkonfektion), Bielefeld (Kupferkonfektion) und der Slowakei. INFRALAN® LEISTUNGSSTARKE SYSTEMLÖSUNGEN INFRALAN® steht für leistungsstarke Systemlösungen rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung. Die Marke vereint höchste Qualitätsstandards, Zukunftssicherheit und hervorragende Marktkenntnisse in einem Produktportfolio ausgewählter High-Performance-Komponenten für die strukturierte Glasfaser- und Kupferverkabelung sowie Schranksysteme unter einem Dach. Hochwertige Komponenten sind das Ergebnis jahrelanger Erfahrung am Markt. So ist es möglich, Systemlösungen präzise auf die Bedürfnisse der Fachanwender zuzuschneiden. Die einzelnen Produkte sind optimal aufeinander abgestimmt, sodass High-Performance in Perfektion entsteht. Komplettiert wird das beständige INFRALAN®-Programm durch einen Verbund von hochkompetenten Spezialisten. FTTH-NETZE: MIT GLASFASER ZUR SCHNELLSTEN VERBINDUNG Das FTTH-Programm der EFB-Elektronik bietet eine aufeinander abgestimmte Auswahl an Kabeln, Verbindungsmuffen, Kleinverteilern, Installationszubehör und CPE für die erfolgreiche Umsetzung von lokalen FTTH-Projekten. Unser umfassender Service beinhaltet die Betreuung des gesamten Projektverlaufs. Hierbei wird der Fokus besonders im FTTH-Netz auf die Anschlüsse von Straßenverteilern bis in das Gebäude gesetzt. EFB-Elektronik unterstützt Planungen mit Lösungen für den FTTH-Bereich: Planer können Ausschreibungstexte für nationale oder internationale Planungen anfordern und diese einfach in ihre Texte integrieren.

Stand 29.11.2021   Texte 966   Bilder 1769   Anlagen/Dokumente 1160