LWL A-I-DQ(ZN)BH 24G50/125µ, MM, OM2, 24 Fasern Innen/Außen, LSZH, Dca, schwarz, Länge 1 m

DIGITUS Verlegekabel Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM2, 24 Fasern, BauPVO Dca, LSZH

Produktvorteile:
OM2 50/125µ
Mehrfach Bündelader 12 Fasern per Ader
Nicht-metallischer Nagetierschutz
LSZH, CPR Dca

Technische Daten:
LSZH – low smoke zero halogen
UV-beständig
Längs.- und querwasserbeständig
Glasgarnbewehrung
Nichtmetallischer Nagetierschutz
Metallfrei
Kerndurchmesser : 50,0 ± 2,5 µm
Manteldurchmesser : 124,8 ± 1,0 µm
Mantelunrundheit : ≤ 1,0 %
Kernmantelrundlauffehler : ≤ 1,5 µm
Beschichtungsdurchmesser : 245 ± 7 µm
Beschichtungsunrundheit : ≤ 6,0 %
Mantelrundlauffehler : ≤ 12,0 µm
Bandbreite (min.) : bei 850nm : 200 MHz x km ; bei 1300nm : 600 MHz x km
Abschwächungskoeffizient : bei 850nm : ≤ 2,3 dB/km ; bei 1300nm : ≤ 0,6 dB/km
Fasernanzahl (OM2) : 2 ~ 72 Stk.
Max. Anzahl von Bündeladern : 6 Stk.
Fasernanzahl per Bündelader : 12 Stk.
Bündelader : 2,3 ± 0,2 mm
Festigkeitsträger : FRP
Äußerer Mantel : Material : LSZH, BauPVO Dca, EN 50575: 2014+ A1: 2016 ; Dicke : 1,6mm ; Durchmesser: 12,0 ± 0,5mm
Max. zulässige Zukraft : 1500 N
Stauchwiderstand : 1000/300 N/100mm
Gewicht Kabel : 300 ± 10 % kg/km
Standardlänge : 4 ± 5 % KMS
Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
Min. Biegeradius : Installation : 20 x OD ; In Betrieb : 10 x OD


Artikelnummer
DK-35242-U

Artikelnummer: DK-35242-U

Herstellerinformation

ASSMANN Electronic GmbH
Deutschland Auf dem Schüffel 3 58513 Lüdenscheid Tel. +49 2351 554 365 Fax. +49 2351 554 99 365 Österreich Gewerbepark 8 8401 Kalsdorf / Graz Tel: +43 3135 544 33 0 Fax: +43 3135 544 33 22

E-Mail f.herzog@assmann.com
E-Mail office@assmann24h.at
Internet  www.digitus.shop
Bereich Elektrotechnik

Seit 1969 ist die ASSMANN Electronic GmbH als Hersteller von hochwertigen Produkten in den Bereichen Netzwerk-Infrastruktur und Computerzubehör auf dem Weltmarkt vertreten. Dank der 9 Tochtergesellschaften, unter dem Dach der ASSMANN Group, bietet das Unternehmen weltweiten Service in der IT-Branche. Die ASSMANN Gruppe ist mit dem Portfolio für die Datennetzwerktechnik sowie IT-Komponenten von DIGITUS® breit aufgestellt: Die Marke DIGITUS® wurde 1994 eingeführt und ist damit seit über 20 Jahren mit einer umfangreichen Produktpalette aus den Bereichen Netzwerk und IT-Komponenten, Audio- und Video-Lösungen, Kabel und Adapter sowie Produktserien für die ergonomische Arbeitsplatzgestaltung auf dem Weltmarkt vertreten. Von der strukturierten Verkabelung, Netzwerkschränken und Serverschränken über Stromversorgung, Anschluss- und Verteilersystemen für Glas- und Kupferkomponenten bis hin zu vorkonfektionierten Glasfaserstrecken und entsprechender Messtechnik, bietet die Marke darüber hinaus spezielle Industrielösungen, aktive und passive Netzwerkkomponenten sowie professionelle Lösungen für anspruchsvolle Anforderungen der IT-Infrastruktur aus einer Hand und steigert damit die Produktivität, Effizienz und Flexibilität unserer Kunden. Das große Produktangebot mit Zielgruppen aus dem privaten und professionellen Sektor macht ASSMANN zu einem der größten Zulieferer für die elektronische Industrie in Europa.

Stand 22.01.2020   Texte 2597   Bilder 5481   Anlagen/Dokumente 2861