Ausschreibungstexte Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
mit LED-Anzeige Detektor für RJ45-Module mit LED Anzeige   Detektor zur Ansteuerung der LEDs in den RJ45-Modulen mit integrierten LED-Anzeigen. Der Detektor wird einseitig in das Modul eingesteckt und steuert die LED-Module auf beiden Seiten an. So ist es möglich, die zu einer Strecke gehörigen Ports eindeutig zu i
20, weiß RAL 9010 Aufputzbecher 80x80mm, IP 20, weiß RAL 9010   Kunststoffbecher, leer, 80 x 80 mm Schutzart IP20 für den Innenbereich zur Wandmontage   Material: Kunststoff weiß, ähnlich RAL 9010 RoHS: konform 2002/95/EG Abmessungen: 42 x 80 x 80mm   Fabrikat: EasyLan Typ: Aufputzbecher 80x80 mm / ohne Abdeckrahmen
RZ Panel 48xRJ45 Kat6A ISO IEC AWG22-24 RJ45 RZ-Panel 48-fach, 19zoll, 1HE, Kat.6A ISO/IEC, geschirmt Vorbestückt mit 48 RJ45, inkl. Kabelabschlussblock AWG22-24   Rechenzentrums-Panel (RZ-Panel) bestückt mit 48 RJ45-RZ Buchsenmodulen. Einfaches Anschließen der RJ45-Module durch Einstecken des konfektionierten Kabelabschlussblocks. Der Ka
1 HE Beschriftungspanel 1 HE zur seitlichen Befestigung am 19zoll Rack   Das Beschriftungspanel 1 HE kann seitlich an der 19zoll Ebeneangeschraubt werden. Es ist besonders dann von Vorteil, wenn am Panel selbst wenig Platz für eine Beschriftung vorhanden ist.   Anbau wahlweise links oder rechts. Stahlble
Patchkabel Grün RJ45 geschirmt AWG 26/7 S/FTP Kat.6A ISO/IEC Länge 7,5m Belegung 1:1, Kabel und Tülle Grün   Geschirmtes Patch- und Anschlusskabel beidseitig mit RJ45 kompatibel zu allen gängigen RJ45-Auslässen in Verteilergestellen und Endgeräten.   Einsatzbereiche: IEEE 802.3 und 5; 10Base-T; 100B
für Trägerplatte OBO GB2 oder GB3 Bodentank Einbauplatte als Blindplatte zum Einbau in Trägerplatte GB2 oder GB3   Die Einbauplatte wird in die Trägerplatte eingesetzt und deckt einen nicht benutzten Einbauplatz ab. Werkstoff Träger: Stahlblech pulverbeschichtet Farbe: schwarz ähnlich RAL 9005 Abmessungen ca. 75mm x 60mm passend f
Module Consolitation-Point-Gehäuse für 6 Keystone Module z.B. RJ45 Stahlblech grau   Stahlblech-Gehäuse, für den Einbau z.B. im Doppelboden, Schreibtisch oder als Unterbau- oder Aufbau-Lösung, mittels Montageset (Zubehör) auf Hutschiene montierbar. Rückseitige Zuführung der Installationskabel, Zugentlastun
90m 1-fach Trunkkabel AWG23 beidseitig mit preLink Kabelstecker Geeignet für den Einsatz in der Strukturierten Gebäudeverkabelung und im Rechenzentrum.   Datenkabel Kat.7/1000MHz AWG23. Das Trunkkabel wird auf Länge gefertigt, die Kabelenden sind mit einem preLink-Kabelstecker konfektioniert und mit S
AWG26-27 Flexkabel Kabelabschlussblock AWG26-27 Flexkabel für Keystone-Modul Kat.6A ISO/IEC geschirmt, Montage mit Montagetool   Kabelabschlussblock: AWG26-27 für Flexkabel mit IDC-Klemmen nach T568A oder T568B. Einfache und sichere Beschaltung des Kabelabschlussblocks mittels Montagetool, das die Adern mit den Schnei
Blindfrontplatte 19zoll 2HE zur Abdeckung von drei offenen Höheneinheiten im 19Zoll-Schrank   Werkstoff: Stahlblech gepulvert grau RAL 7035   Fabrikat: EasyLan Typ: Blindfrontplatte 19Zoll 3HE Artikel-Nr.: AVRB31E
1200 MHz Datenkabel Kat.7A S/FTP AWG23, 1200 MHz CPR Brandschutzklasse Dca   Daten-Installationskabel zur Übertragung analoger und digitaler Signale im Primär-, Sekundär- und Tertiärbereich in der universellen strukturierten Gebäudeverkabelung für Anwendungen bis Klasse FA. Cu-Draht isoliert mit Foam-Skin-Po
78mm Rangierpanel 19zoll 1HE mit 5 Kunststoffbügeln zur Führung von Patchkabeln   Rangierpanel zur Einbau in Datenschränken. Durch die breite Auflagefläche der Rangierbügel werden die Rangierkabel besonders schonend zur Seite geführt.   Abmessung: 19 Zoll 1HE Werkstoff: Stahlblech lackiert, ähnlich RAL 7
Abdeckrahmen 1fach 80x80 mm für Datendosen, Modulaufnahmen mit 50x50 Zentralplatte, weiß RAL 9010   Kunststoff-Rahmen 80 x 80 (mm) zur Abdeckung einer Datendose mit 50x50 mm Zentralplatte   Material: Kunststoff weiß, ähnlich RAL 9010 RoHS: konform 2002/95/EG Abmessungen: 80 x 80 (mm)   Fabrikat: Eas
Abdeckrahmen 2fach 150x80 mm für Datendosen, Modulaufnahmen mit 50x50 Zentralplatte, weiß RAL 9010   Kunststoff-Rahmen 150 x 80 (mm) zur Abdeckung von zwei Datendosen mit 50x50 mm Zentralplatte   Material: Kunststoff weiß, ähnlich RAL 9010 RoHS: konform 2002/95/EG Abmessungen: 150 x 80 (mm)   Fabrik
Klasse EA LSA Anschlussdose 2 Ports RJ45 Klasse EA ISO/IEC 11801geschirmt   Anschlussdose zur Übertragung von Sprach-, Bild- und Datensignalen Klasse EA nach ISO/IEC bei Verwendung von Kat.6A Datenkabeln und Steckern. Für die Installation im Kabelkanal, Aufputz oder im Bodentank.   Gehäuse Zinkdruckgruß Zent
LWL-Spleissbox 19zoll 1HE ausziehbar Multimode OM4 6 Kupplungen LC-Quad und 24 Pigtails OM4 Standard   Ausziehbare Spleissbox zur Vereinfachung der Spleissarbeiten, spleissfertig vorbereitet, Pigtails in Spleisskassetten eingelegt und abgesetzt.   Bestückung: 24x Pigtail mit LC-Stecker /OM4 spleissf
OS2 Premium 0,12dB LWL-Spleissbox 19zoll 1HE ausziehbar Singlemode OS2 12 Kupplungen SC-Duplex und 24 Pigtails OS2 Premium   Ausziehbare Spleissbox zur Vereinfachung der Spleissarbeiten, spleissfertig vorbereitet, Pigtails in Spleisskassetten eingelegt und abgesetzt.   Bestückung: 24x Pigtail mit SC-Stecker /OS2 splei
Systemgarantie 25 Jahre Systemgarantie 25 Jahre Produkt-, Performance- und Applikations-Garantie   Der Auftraggeber fordert eine Systemgarantie über eine Dauer von 25 Jahren. Dazu holt sich der Auftragnehmer alle erforderlichen Unterlagen vom Hersteller und installiert das System nach Hersteller-Vorgaben und den gültigen N
19" 1HE Vorbaurangierpanel 19 Zoll 1 HE mit Trägerblech und 6 Kunststoffbügeln   Vorbaurangierpanel zur Einbau in Datenschränken bei einem Platzbedarf von 1HE. Durch die breite Auflagefläche auf dem Trägerblech werden die Rangierkabel besonders schonend zur Seite geführt. 6 Kunststoffbügel zur Einhaltung d
24xOM3 Gesamtlänge aller LWL-Trunkkabel 1x24xOM3 Universal Addition aller Einzellängen   U-DQ(ZN)BH, LSHF-FR, Kabel-Schutzklasse D(ca), E(ca) CPR Farbe: Aqua   LWL-Trunkkabel wie vor beschrieben, jedoch Gesamtlänge aller benötigten Kabel (Addition aller Einzellängen).   Der Auftragnehmer ermittelt vor Best
Density Modul Modulträger 19"-Panel 1HE für 8 HDS-Module Cu oder LWL   zum stabilen Einbau von bis zu 8 HDS-Modulen/Kabelendköpfen in 19"-Verteilerschränke. Die Kupfer- und LWL-HDS-Module können wahlweise und gemischt eingebaut werden.   Material/Farbe: Stahlblech verzinkt und gepulvert / ähnlich RAL 7035 Maße: 1

Herstellerinformation

ZVK GmbH
Parkring 11 85748 Garching bei München

Tel +49 (0)89 3120349-0
Fax +49 (0)89 3120349-220
E-Mail info@zvk-gmbh.de
Internet  www.easylan.de
Bereich Elektrotechnik

Komponenten für die passive Datenverkabelung Kupfer und Lichtwellenleiter LWL, Datenkabel, RJ45, Dosen, Panels, Patchkabel, Trunk-Kabel etc.

Stand 05.08.2020   Texte 2548   Bilder 2244   Anlagen/Dokumente 1800