LWL-HD-FanOut-Modul 0,5HE, 6xLC/APCD, OS2, Laserschutz, Typ A

LWL-HD-FanOut-Modul 0,5HE, 6xLC/APCD, OS2, Laserschutz, Typ A

mit rückseitiger MPO/MTP(R)-Kupplung Typ A.

Zum Einbau in Baugruppenträger Typ HD3-ES,

werkzeuglose Befestigung mit Rändelschrauben;

Frontblende bestückt mit 6 LCD-Kupplungen;

LCD-Kupplungen mit integrierten Laserschutz-klappen, bestückt mit Staubschutzkappen;

Gehäuse mit abgeschrägter Rückseite, bestückt mit 1 MPO/MTP(R)-Kupplung Typ A (key-up to key down).

Bestückt mit einem FanOut-Kit.

Deckel mit Laser-Schutzhinweis, Faser-Port-Zuordnung und Öffnungshilfen.

 

 

Anforderungen:

Breite: 118,0mm

Höhe: 17,0mm

Tiefe: 123,5mm

Material: Stahlblech 1,0mm, lackiert

Farbe: schwarz

 

FanOut-Kit:

- Fasertyp: G.657.A1 / OS2

- Sekundärcoating: max. 900µm, farbig

- Querdruckfestigkeit: min. 1000N/m

- Dämpfung: max. 0,3dB/km @ 1550nm

- Stecker 1: LC nach IEC 61754-20

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

- Ferrule: Keramik

- RL: min. 60dB

- Stecker 2: MPO/MTP(R) male nach IEC 61754-7-1

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

- Ferrule: Kunststoff

- RL: min. 60dB

 

LCD-Kupplung:

- Standard: gem. IEC 61754-20

- Hülse: Keramik

- Gehäuse: Kunststoff;

- Farbe: grün;

- geeignet für OS1- und OS2-Anwendungen;

- mit integrierten Laserschutzklappen;

- Staubschutzkappen

 

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: HD3-ES-FanOut-Modul, 0,5HE

Artikel-Nr.: H02050A4087

Einheit: Stk Artikelnummer: H02050A4087

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 17.09.2020   Texte 876   Bilder 710