LWL-HD-Spleiß-Modul 0,5HE, 6xLCD, OS2, Laserschutz

LWL-HD-Spleiß-Modul 0,5HE, 6xLCD, OS2, Laserschutz

zum Anschluss von Bündeladerkabeln.

Zum Einbau in Baugruppenträger Typ HD3-ES,

werkzeuglose Befestigung mit Rändelschrauben;

Frontblende bestückt mit 6 LCD-Kupplungen;

Kupplungen mit integrierten Laserschutzklappen, bestückt mit Staubschutzkappen;

Mit Spleißkassette mit integrierten Spleißhaltern für 12 Crimp- und Micro-Schrumpfspleißschutze.

Bestückt mit Pigtails;

Pigtails spleißfertig abgesetzt und in Spleißkassette abgelegt.

Pigtails mit 12 Farben gem. IEC 60304 codiert.

Stecker der Pigtails in Kupplungen eingesteckt.

Deckel mit Öffnungshilfen.

Gehäuse mit 2 Kabeleinführungen hinten.

 

 

Anforderungen:

Breite: 118,0mm

Höhe: 17,0mm

Tiefe: 147,0mm

Material: Stahlblech 1,0mm, lackiert

Farbe: schwarz

 

Pigtail:

- Fasertyp: G.657.A1 / OS2

- Sekundärcoating: max. 900µm, farbig

- Querdruckfestigkeit: min. 1000N/m

- Dämpfung: max. 0,3dB/km @ 1550nm

- Stecker: LC nach IEC 61754-20

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

- Ferrule: Keramik

- RL: min. 40dB

 

LCD-Kupplung:

- Standard: gem. IEC 61754-20

- Hülse: Keramik

- Gehäuse: Kunststoff;

- Farbe: blau;

- geeignet für OS1 und OS2-Anwendungen;

- mit integrierten Laserschutzklappen

- Staubschutzkappen

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: HD3-ES-Spleiß-Modul, 0,5HE

Artikel-Nr.: H02050A4081

Einheit: Stk Artikelnummer: H02050A4081

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710