LWL-Duplex-Patchkabel SCD, OS2, 10,0m

LWL-Duplex-Patchkabel SCD, OS2, 10,0m

beidseitig konfektioniert mit SCD-Stecker;

geeignet für beidseitige unverlierbare

Staubschutzkappen

Qualitätskontrolle durch Audit der

Konfektionierungswerkstatt in Deutschland möglich;

 

Anforderungen:

 

Länge: 10,0m

Zugfestigkeit:min. 400N - kurzzeitig

Stecker

- Typ: SCD gem. IEC61754-4

- Ferrule: Zirkonia-Keramik

- Gehäuse:Kunststoff

- Farbe: blau

- Dämpfung:max. 0,5dB

- RL: min. 40dB

- Zyklen: min. 1000

Kabel:

- Typ: I-K(ZN)H

- Durchmesser:max. 2,8x5,7mm

- Farbe: gelb

Faser:

- Typ: gem. ITU G.652 D (low water peak)

- Dämpfung: max. 0,4dB/km @ 1310nm

 

Fabrikat: Telegärtner

 

Typ: LWL-Patchkabel

Artikel-Nr.: L00885A0002

 

Einheit: Stk Artikelnummer: L00885A0002

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710