LWL-Anschlussdose, 2 x SC Duplex

LWL-Anschlussdose, 2 x SC Duplex

Komplett-Anschlussdose mit montierten Kupplungen/Adaptern;

mit zwei eingebauten SC-Duplex-Kupplungen für Singlemodefasern, geeignet auch für Multimodefasern, erweiterbar auf bis zu vier Kupplungen;

 

Grundkörper aus Kunststoff mit

- integrierter Spleißablage für bis zu 8 Fusionsspleiße

mit Crimp- oder Micro-Schrumpfspleißschutz

- Ablageraum für Kabelreserve

- zwei Faserführungstrommeln als

Biegeradienunterstützung

- Zugentlastung;

Kabelzuführung von hinten, oben, unten, links und rechts möglich;

passend für genormte zweifach Installationsdosen und auf Putz;

waagerechte und senkrechte Montage, LWL-Ausgang in

90-Grad-Schritten drehbar;

integrierbar in alle wichtigen Schalterprogramme mit

Ausschnitt nach DIN 49075 bzw. 50 x 50 mm.

 

Abdeckplatte aus Kunststoff,

Farbe alpinweiß ähnlich RAL 9010

Schraubbefestigung, mit stufenlosem, automatischem Höhenausgleich 0 bis 8 mm

mit integriertem Beschriftungsschild mit Klarsichtabdeckung

 

SC-Duplex-Kupplungen:

- Hülse: Keramik

- Material Gehäuse:.. Kunststoff

- Farbe Gehäuse: blau

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: OAD

Artikel-Nr.: H02051C0058

 

Einheit: Stk Artikelnummer: H02051C0058

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 18.12.2020   Texte 879   Bilder 710