FITH-Dose, 4 x LC/APC, mit Pigtails

FITH-Dose, 4 x LC/APC, mit Pigtails

optische TAE als Übergabepunkt bei Breitband-

verkabelungen;

Anschlussdose mit zwei eingebauten

LWL-LCD-APC-Kupplungen;

Besonders flaches Gehäuse, Höhe max. 23 mm;

Steckrichtung senkrecht von unten;

Grundkörper aus Kunststoff, metallfreier Aufbau;

Geeignet für Installationen auf Putz und auf Gerätebechern;

LC/APC-Duplex-Kupplungen mit automatisch schließenden

Schutzklappen, geteilt;

Aderpigtails E9/125µm, biegeunempfindlich, Länge 2,0 m,

in den Farben rot, grün, blau, gelb, einseitig

konfektioniert mit LC/APC-Stecker,

anschlussfertig in die Kupplungen eingesteckt;

inklusive vier Schrumpf-Spleißschutze Länge 45 mm,

Durchmesser 3 mm

Kabelzuführung von hinten; Zuführung von oben und unten

durch Ausbrechen der dafür vorgesehenen Aussparungen

möglich.

 

Anforderungen:

Dosengehäuse:

- Maße: 80 x 100 mm (B x H), max. 23 mm hoch

- Befestigungsmaß: 60 mm

- Material Kunststoff

- Farbe: alpinweiß, ähnlich RAL 9010

LC-APC-Kupplungen:

- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Material Gehäuse:.. Kunststoff

- Farbe Gehäuse: grün

LC-APC-Stecker:

- Standard: gem. IEC61754-20

- Ferrule: Zirkonia-Keramik

- Farbe-Gehäuse: grün

- IL: max. 0,5 dB

- RL: min. 60 dB

- Lebensdauer: min. 1000 Steckzyklen

Pigtails:

- Struktur: I-KH 1E9/125

- Durchmesser: max. 0,9 mm

- Farben rot, grün, blau, gelb

- Länge 2,0 m

- Fasertyp G.657.A1 nach ITU-T

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: FITH OAD/FS

Artikel-Nr.: H02050A0327

Einheit: Stk Artikelnummer: H02050A0327

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710