FITH, 4LC-APC, 75 m

FITH, 4LC-APC, 75 m

optische TAE als Übergabepunkt bei Breitband-

verkabelungen;

Anschlußdose mit Abdeckkappe und eingeschraubten

LWL-LCD-APC-Kupplungen;

Abdeckkappe mit Beschriftungsfeld unter

transparenter Abdeckung;

Anschlußdose mit Höhenausgleich, designfähig zu

gängigen Schalterprogrammen;

Steckrichtung 20° von unten zur Senkrechten;

Grundkörper metallisch mit Befestigungsraster 60mm,

horizontal;

Geeignet für AP- und UP-Installationen;

LWL-LCD-APC-Kupplungen mit unverlierbaren Laserschutz-

klappen, geteilt;

Zusätzliche Staubschutzklappen, unverlierbar;

Innen aufgesteckte LC-APC-Stecker mit konfektionierten

Fasern;

Kabel mit min. 4 Fasern E9/125µm, biegeunempfindlich;

Kabel gewickelt auf Pappspule;

Verpackung und Spule recyclefähig;

Verpackung faltbar mit vorgeprägter Öffnungslasche und

aufgebrachtem Prüfetikett;

Prüfetikett mit IL (1310nm, 1550nm) und RL für alle

vier Fasern notwendig;

 

Anforderungen:

Abdeckkappe:

- Maße: 50x50mm

- Material Kunststoff

- Farbe: alpinweis, ähnlich RAL 9010

Dosengrundkörper:

- Material: Zinkdruckguß

- Achsdurchmesser min. 44mm, zur Einhaltung von

Biegeradien

LC-APC-Kupplungen:

- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Material Gehäuse:.. Kunststoff

- Farbe Gehäuse: grün

LC-APC-Stecker:

- Standard: gem. IEC61754-20

- Ferrule: Zirkonia-Keramik

- Farbe-Gehäuse: grün

- ATT: max. 0,5dB

- RL: min. 60dB

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

Kabel:

- Struktur: I-V(ZN)HH 4E9A2

- Durchmesser: max. 2,8mm

- Farbe grau

- Länge 75m

- Fasertyp G657.A2

Spule:

- Material: Pappe

- Achsdurchmesser .. min. 96mm

- Achsenbreite max. 85mm

- Durchmesser Trommelflansch: max. 170mm

Verpackung:

- Material: Pappe, faltbar

- Innenmaße .. max. 175x100x175mm (HxBxT)

- Maße Öffnungslasche: min. 110x60mm (HxB)

- Durchmesser Trommelflansch: max. 170mm

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: FITH OAD/S

Artikel-Nr.: H02082A0003

Einheit: Stk Artikelnummer: H02082A0003

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 17.09.2020   Texte 876   Bilder 710