LWL Wandverteiler IP54 12xE9/125 OS2, ST Duplex

LWL Wandverteiler IP54 12xE9/125 OS2, ST Duplex

Kunststoffgehäuse zur rückwärtigen Wandbefestigung;

Gehäusedeckel nach rechts zu öffnen

Verschluss mit mindestens zwei rastenden Haken.

Mittig im Gehäusedeckel und -boden Bohrungen zur

Aufnahme einer Plombe.

Deckel nachrüstbar für Schließsystem.

Gehäuseboden mit mindestens zwei nach unten führenden

Aufnahmen für Kabelverschraubungen und zentrale,

vorgeschnittene Kabeldichtung für mindestens 24

Patchkabel. Vorbereitet für Aufnahme eines Gas-/

Wasserblockers für Leerrohrsystem.

Gehäuseboden mit umlaufender Dichtung für

innenliegende zweite Gehäusewandung im Deckel.

Im Gehäuseboden eingeschraubtes Metallchassis zur

Aufnahme einer klappbaren Kupplungsplatte.

Kupplungsplatte bestückt mit 6ST

-Duplexkupplungen, mit Zirkonia-Keramik-Hülse.

LWL-Durchführungskupplungen an Kupplungsplatte

geschraubt.

Geliefert mit:

Kabelverschraubung, Verschlussstopfen

12 Pigtails, farbig codiert, OS2

ODB 54 - Spleißkassette

Kabelbinder-Set

Moosgummi-Patchkabelabdichtung.

 

Anforderungen:

Gehäuse:

- Maße: 250x200x65 (HxBxT)

- Material: Kunststoff

- Farbe: RAL 7035, lichtgrau

- 2x Bohrungen für Verplombung

 

LWL-Kupplungen

- ST-Duplex;.6 Stück

- Hülse Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Montage verschraubt

- Gehäusefarbe metallisch

 

Pigtails

- 12x 9/125µm, OS2

- farbig codiert

- spleißfertig abgesetzt

 

Kabelverschraubung

- 1x M20x1,5 Kabelbinder

- 2x 102 x 2,3mm

- 2x 145 x 3,5mm

 

Spleißkassette

- Typ ODB: 140x140mm (BxT)

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: LWL-Spleißbox ODB 54

Artikel-Nr.: H02050A0201

Einheit: Stk Artikelnummer: H02050A0201

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710