STX Tragschienen-Verteiler 12xG50/125 OM2, ST Duplex

STX Tragschienen-Verteiler 12xG50/125 OM2, ST Duplex

metallisches Gehäuse zur Befestigung auf Tragschiene;

Gehäuselochungen vorhanden für alternative Wandmontage;

Deckelgehäuse klappbar und rastend;

Frontblende verschraubt, abnehm- und wechselbar

Kabelzuführung aus mindestens drei Richtungen möglich;

Zugentlastungsklemme für Bündelader- und Mini-

Breakoutkabel;

LWL-Kupplungen geschraubt montiert;

Beschriftungsstreifen auf der Frontseite;

Tragschienenhalter montiert auf Rückseite;

Spleisskassette mit Deckel eingebaut, klappbar;

Spleisskassette inkl. metallischer Crimpspleißschutze;

Faserpigtails auf Kupplungen gesteckt, offene Enden

spleißfertig abgesetzt und in Spleißkassette abgelegt;

Faserpigtais farbig codiert;

 

Anforderungen:

Gehäuse:

- Maße: max. 125x35mm (HxB)

- Tiefe: max. 140mm

- Befestigung: TH35 nach DIN 60715

- Material Stahlblech 1mm,

pulverbeschichtet

- Farbe: lichtgrau, ähnlich RAL 7035

Frontplatte:

- Befestigung: mit Gehäuse verschraubt

- Material Aluminium, pulverbeschichtet

- Farbe: lichtgrau, ähnlich RAL 7035

Kupplungen:

- Typ: STD gem. IEC 61754-2

- Montage: Flanschbefestigung, geschraubt

- Anzahl: mindestens 6xSTD

- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Farbe: metallisch

Pigtails:

- Länge: ≥ 1,5m

- Farbe codiert gem. IEC 60304

- Fasertyp G50/125 OM2

 

Lieferung inklusive:

- Kabeldurchführung: M20x1,5

- Blindstopfen 2 x M20

- Kabelbinder mindestens 2 Stück

- Spleißkassette 1 x mit Deckel

- Crimpspleißschutz metallisch, mindestens

12 Stück

- Tragschienenadapter: metallisch, montiert

- Kabelzugentlastung: bestehend aus Grundträger,

Klemmblech, Schraube

 

Fabrikat: Telegärtner

Typ: STX Tragschienenverteiler 12xG50, ST

Artikel-Nr.: H82050F0001

Einheit: Stk Artikelnummer: H82050F0001

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 17.09.2020   Texte 876   Bilder 710