LWL-Modul 3HE/7TE, 6xSCD, OM3

LWL-Modul 3HE/7TE, 6xSCD, OM3

Zum Einbau in LWL-Baugruppenträger mit Deckel zur

Schraubbefestigung;

Mit Schrauben befestigte Spleißkassette vom Typ

Telekom mit Deckel.

Abnehmbare Frontblende;

Frontblende bestückt mit min. 6 SCD-Kupplungen;

LWL-Kupplungen geschraubt montiert;

Pigtails spleißfertig abgesetzt und in

Spleißkassette abgelegt;

Stecker der Pigtails auf Kupplungen aufgesteckt;

Pigtails mit 12Farben gem. IEC60304 codiert;

Staubschutz auf Kupplung (Außenseite);

 

Anforderungen:

 

Breite: max. 35,4mm

Materialien:

Frontblende:Aluminium, 1,5mm

Farbe: eloxiert

Pigtail:

- Fasertyp: gem. IEC60793-2-10

- Sekundärcoating: max. 900µm, farbig

- Querdruckfestigkeit:min. 1000N/m

- Dämpfung: max. 1,0dB/km @ 1300nm

- Bandbreite: min. 1500 MHz x km @ 850nm

- Stecker: SCD nach IEC61754-4

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

- Ferrule: Zirkonia-Keramik

- RL: min. 30dB

SCD-Kupplung:

- Standard:gem. IEC 61754-4

- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Gehäuse: halogenfreier Kunststoff;

- Farbe: türkis;

- geeignet für OM4-Anwendungen;

-.Staubschutzkappen

 

Fabrikat: Telegärtner

 

Typ: LWL-Modul 3HE/7TE

Artikel-Nr.: H02053K0165

Einheit: Stk Artikelnummer: H02053K0165

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 17.09.2020   Texte 876   Bilder 710