19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xLCD, OM3, Basis

19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xLCD, OM3, Basis

Rückversetzung min. 50mm aus 19"-

Befestigungsebene;

Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen;

Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4

Spleißkassetten;

Spleißkassetten mit integrierten

Spleißschutzhaltern;

Obere Spleißkassette mit Deckel verschlossen;

Min. 4 Kabelöffnungen rückseitig zum Einlegen von

Kabel von oben;

Selbstklebendes Kabelschellenset bestehend aus min. 4

Kabelschellen;

Abnehmbare Frontblende;

Beschriftungsstreifen 12x380mm unter

transparenter Abdeckung;

Frontblende bestückt mit min. 6 LCD-Kupplungen;

LWL-Kupplungen geschraubt montiert;

Pigtails spleißfertig abgesetzt und in

Spleißkassette(n) abgelegt;

Stecker der Pigtails auf Kupplungen aufgesteckt;

Pigtails mit 12Farben gem. IEC60304 codiert;

Staubschutz auf Kupplung (Außenseite);

 

Anforderungen:

 

Einbautiefe: max. 265mm

Kabeldurchmesser: 5 bis 20mm

Materialien:

Gehäuse: Stahlblech, pulverbeschichtet

Frontblende:Aluminium, 1,5mm

Farbe: lichtgrau, ähnlich RAL7035

Pigtail:

- Fasertyp: gem. IEC60793-2-10

- Sekundärcoating: max. 900µm, farbig

- Querdruckfestigkeit:min. 1000N/m

- Dämpfung: max. 1,0dB/km @ 1300nm

- Bandbreite: min. 1500 MHz x km @ 850nm

- Stecker: LC nach IEC61754-20

- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen

- Ferrule: Zirkonia-Keramik

- RL: min. 30dB

LCD-Kupplung:

- Standard:gem. IEC 61754-20

- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt

- Gehäuse: halogenfreier Kunststoff;

- Farbe: türkis;

- geeignet für OM4-Anwendungen;

-.Staubschutzkappen

 

Lieferung mit 2 Kabelverschraubungen M20 und

M25 und 4 Blindstopfen, metallische Crimp-Spleißschutze Typ Telekom

 

Fabrikat: Telegärtner

 

Typ: BASIS V

Artikel-Nr.: H02030K0590

Einheit: Stk Artikelnummer: H02030K0590

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710