Verteiler 19'' 1HE Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
1HE, 12xST, Economy 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xST, Economy zur Aufnahme von konfektionierten Kabeln Rückversetzung mind. 50mm aus 19"-Befestigungsebene möglich; Kabelabfangschiene hinten mit ausgekröpften Laschen für Kabelbinder oder Klettband; Abnehmbare Frontblende, bestückt mit 12 ST-Kupplungen; LWL-Kupplungen
1HE, 6xSCD, OS2, Basis 19"-LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xSCD, OS2, Basis Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschlos
1HE, 12xLC/APC-D, OS2, Profi E 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xLC/APC-D, OS2, Profi E Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger Schraubverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub mit rückseitig angeschrägtem Boden, beidseitig Auszugschienen und mindestens 4 Befestigungsmöglichkeiten f
1HE, 24xLC/APC-D, OS2, Profi E 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xLC/APC-D, OS2, Profi E Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger Schraubverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub mit rückseitig angeschrägtem Boden, beidseitig Auszugschienen und mindestens 4 Befestigungsmöglichkeiten f
1HE, 12xE2000-APC, OS2,B 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xE2000-APC, OS2,B Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschl
1HE, 12xE2000-APC, OS2, P 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xE2000-APC, OS2, P Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger, metallischer Rastverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub und Deckel verbunden mit 0,5m Wellrohr zum Schutz des LWL-Installationskabels; Rückversetzung min. 5
1HE, 24xE2000, OS2,Basis 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xE2000, OS2,Basis Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschl
1HE, 24xE2000-APC, OS2,B 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xE2000-APC, OS2,B Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschl
1HE, 24xE2000-APC, OS2, P 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xE2000-APC, OS2, P Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger, metallischer Rastverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub und Deckel verbunden mit 0,5m Wellrohr zum Schutz des LWL-Installationskabels; Rückversetzung min. 5
1HE, 24xST, OM4, Basis eco 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xST, OM4, Basis eco Geeignet für die Aufnahme von bis zu 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschlossen; 4 oder mehr Kabelöffnungen rückseitig zum Einlegen von Kabel von ob
1HE, 6xSC-D, OM4, Economy 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xSC-D, OM4, Economy zur Aufnahme von konfektionierten Kabeln Rückversetzung mind. 50mm aus 19"-Befestigungsebene möglich; Kabelabfangschiene hinten mit ausgekröpften Laschen für Kabelbinder oder Klettband; Abnehmbare Frontblende, bestückt mit 6 SC-Duplex-Kupplungen; LW
1HE, 6xSC-D, OM4, Basis eco 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xSC-D, OM4, Basis eco Geeignet für die Aufnahme von bis zu 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschlossen; 4 oder mehr Kabelöffnungen rückseitig zum Einlegen von Kabel von o
1HE, 6xLC-D, OM4, Economy 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xLC-D, OM4, Economy zur Aufnahme von konfektionierten Kabeln Rückversetzung mind. 50mm aus 19"-Befestigungsebene möglich; Kabelabfangschiene hinten mit ausgekröpften Laschen für Kabelbinder oder Klettband; Abnehmbare Frontblende, bestückt mit 6 LC-Duplex-Kupplungen; LW
1HE, 24xE2000, OM4, Profi 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xE2000, OM4, Profi Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger, metallischer Rastverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub und Deckel verbunden mit 0,5m Wellrohr zum Schutz des LWL-Installationskabels; Rückversetzung min. 5
1HE, 24xST, OM3, Basis eco 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xST, OM3, Basis eco Geeignet für die Aufnahme von bis zu 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel verschlossen; 4 oder mehr Kabelöffnungen rückseitig zum Einlegen von Kabel von ob
1HE, 6xSCD, OM3, Profi 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 6xSCD, OM3, Profi Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel; Beidseitiger, metallischer Rastverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs; Einschub und Deckel verbunden mit 0,5m Wellrohr zum Schutz des LWL-Installationskabels; Rückversetzung min. 50mm
1HE, 12xLC-D, OM3, Economy 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xLC-D, OM3, Economy zur Aufnahme von konfektionierten Kabeln Rückversetzung mind. 50mm aus 19"-Befestigungsebene möglich; Kabelabfangschiene hinten mit ausgekröpften Laschen für Kabelbinder oder Klettband; Abnehmbare Frontblende, bestückt mit 12 LC-Duplex-Kupplungen;
1HE, 12xE2000, OM3, Basis 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xE2000, OM3, Basis Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Spleißkassetten mit integrierten Spleißschutzhaltern; Obere Spleißkassette mit Deckel versch
1HE 19" LWL Baugruppenträger 1HE Baugruppenträger zur Aufnahme von bis zu 3 LWL-Modulen 3HE/7TE; Kabelmanager mit doppelter Kabelabfangung pro Modul; Einbau Module mit min. 2 Schrauben pro/ Modul für sichere Befestigung; In Bauträger integrierte Führungsbleche für LWL-Module;   Anforderungen Baugruppent
1HE FanOut 19" LWL Baugruppenträger 1HE FanOut Baugruppenträger zur Aufnahme von bis zu 3 FanOut-Modulen für bis zu 72 Fasern/1HE; Kabelmanager mit doppelter Kabelabfangung pro FanOut-Modul in schräger Anordnung, passend zu rückseitigem Design von FanOut-Modulen; Einbau FanOut Module mit min. 2 Schrauben pro/
1HE, 12xLCD 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 12xLCD zur Aufnahme von konfektionierten Kabel mit metallischen Kabelaufteiler; Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Min. 4 Kabelöffnungen rückseitig
1HE, 24xLCD 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xLCD zur Aufnahme von konfektionierten Kabel mit metallischen Kabelaufteiler; Rückversetzung min. 50mm aus 19"- Befestigungsebene; Kevlarbefestigungsmöglichkeit mit min 2 Bolzen; Geeignet für die Aufnahme von bis zu 4 Spleißkassetten; Min. 4 Kabelöffnungen rückseitig
Deckel für 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, Economy Deckel für 19" LWL-Rangierverteiler 1HE, Economy zum Schutz der Kabel und inneren Steckverbindungen in LWL-Rangierverteilern 1HE der Baureihe Economy V; Schaumstoffleiste am Kabeleingang zur Abdichtung bei möglichst geringem Querdruck; werkzeuglose Montage, Vorderkante gekröpft zum Einschieben unter
Kabeleinführung mit Zugentlastung, Profi E Kabeleinführung mit Zugentlastung, Profi E zum Einbau in LWL-Rangierverteiler der Baureihe Profi E, mit 8 Laschen zur Kabelabfangung per Kabelbinder, mit Bürstenleiste; Befestigung mit zwei Schrauben M4x8.   Anforderungen: Breite: 175mm Höhe: 23,5mm Material: Stahlblech, pulverbeschichtet Farbe: tie
Kabeleinführungsplatte 3-fach, Profi E Kabeleinführungsplatte 3-fach, Profi E zum Einbau in LWL-Rangierverteiler der Baureihe Profi E, zur Aufnahme von bis zu 3 Kabelverschraubungen M20, Kabeleinführung gewinkelt; Befestigung mit zwei Schrauben M4x8.   Anforderungen: Breite: 165mm Höhe: 30mm Material: Stahlblech, pulverbeschichtet Farbe:

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 23.09.2020   Texte 876   Bilder 710