Ausschreibungstexte Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
Kupplung Cat.5 Durchführungskupplung für alle Anwendungen der Klasse D gem. EN50173-2:2011-09, Anhang F; einbaubar in Modulträger mit Lochausschnitten 14,7x19,3mm (BxH); Potentialanschlussmöglichkeit an Kupplung;   Anforderungen Belegung: 1:1 Kupplung: Cat5 gem. EN 60603-7-3 - Kompatibilität: zu RJ4
RJ45-Modul Cat.8.1 T568A/B RJ45-Modul Cat.8.1, gem. ISO/IEC 11801-1 Class I, durch Zertifikat nachzuweisen; Anwendungen gem. IEC 11801-1 (25/40Gbit/s, PoE+); IDC-Schneidklemmen; Kabel-, Adernmontage ohne modulabhängiges Spezialwerkzeug; Steckbare Potentialanschlussmöglichkeit am Gehäuse; kreuzungsfr
1-fach Tragschienen-Adapter Adapter metallisch, 2teilig; rastbar auf DIN-Schiene 35mm; senkrechte Modul-Steckrichtung; Rasthakenpositionierung wahlreise innen oder außen; automatische PE-Verbindung zur Tragschiene beim Einbau des Moduls;   Anforderungen:   Anbautiefe: max. 48,0mm Breite: max. 20,0mm
24-fach Miniverteiler mit klappbaren Gehäusedeckel zur Aufnahme von mindestens 24 Modulen zur Verwendung als Tischgehäuse, Wand- oder Aufputzverteiler; Portnummerierungen 1-24 unterhalb der Modulausschnitte, klappbarer und einrastbarer Gehäusedeckel. Bürstenleiste zur Kabeleinführung. Lieferung in
1-fach Abdeckung 22,5x45 für Schalterprogrammlösungen 45mm; rastende Befestigung;   Anforderungen:   Material: ABS Farbe: weiß Ausschnittsmaß:min. 40mm Maße: 22,4x45mm (BxH)   Fabrikat: Telegärtner   Typ: Abdeckung Artikel-Nr.:H02010A0066
aufbauend 2-fach Modulaufnahme 50x50 aufbauend 2-fach Modul-Aufnahme metallisch, Tragplatte mit 60mm-Befestigungsspur, horizontal und vertikal sowie diagonal abbrechbar; einbaubar in Abdeckungen mit 45mm-Lochung gem. DIN 49075 Zentralplatte 50 x 50 mm in alpinweiß, mit 30 Grad Auslass, inkl. Schutzklappen un
AP, abschließbar 2-fach Anschlussdose IP44 AP, abschließbar für bis zu zwei Kabelanschlüsse; bestehend aus Grundplatte und Gehäusedeckel; für senkrechten Einbau; Grundplatte vorbereitet zur Wandmontage; Deckel mit Aussparung für Patchkabelzuführung mit Schutzklasse IP44; Tragerahmen zur Aufnahme von RJ45-Anschlussm
Hutschienenadapter für Aufputz-Set Grundplatte vorbereitet zum Anbau von Hutschienenadapter; Befestigung mit nur einer Schraube an Grundplatte 2 Verrasthebel zum Lösen von Hutschiene Außenecken abgerundet mit 10mm Radius;   Anforderungen:   Material:ABS Farbe: schwarz Maße: 70x70mm (BxH)   Fabrikat:
Installationskabel S/FTP 2x(4x2xAWG23/1), C.7, D-111 Installationskabel S/FTP 2x(4x2xAWG23/1), geeignet für den Aufbau von Verkabelungsstrecken mindestens der Klasse F gem. EN 50173 und ISO/IEC 11801 oder besser; RL ≥ 21dB@1GHz, für Sicherstellung hoher Exzentrizität der Adern; Einhaltung der Anforderungen nach EN 50288-4-1; Leiterdurchmesser ≥ 0,57mm
AMJ Cat.6A DDCP-Link Sammelpunktkabel für alle Anwendungen der Klasse EA gem. EN50173-2, Anhang F einschließlich 10 Gbit/s-Ethernet und PoE+; Definierte Abzugskraft zum Schutz von IT-Geräten; bestehend aus RJ45 Modul Cat.6A, gem. EN 60603-7-51 (Typ AMJ), S/FTP 4x2xAWG27/7 Cat.7 (600MHz) und Stecker
Trunkkabel 10Gbit/s-Ethernet PoE+ Trunkkabel 6xAWG27/7 St-Bu Geeignet für 10Gbit/s-Ethernet, PoE+ vorzugsweise in Serverräumen und Rechenzentren, wahlweise in den Kombinationen Stecker-Stecker, Buchse-Buchse oder Stecker-Buchse; Struktur: S/FTP 6x(4x2xAWG27/7); Einzelkabel mit schwarzem Gewebeband gewickelt zum 6fach-Trunkkabel. Pei
blau, Mini, AIM RJ45-Patchkabel Cat.6A, 10,0m, blau, Mini, AIM Patchkabel für alle Anwendungen der Klasse EA gem. EN50173-2, Anhang F einschließlich 10 Gbit/s-Ethernet; Geeignet für 4 Pair Power over Ethernet gemäß IEEE 802.3bt; UL gelistet; Einsatz bei großen Verkabelungsdichten mit den Zielen Biegeradien und Bran
1HE 19" LWL Baugruppenträger 1HE Baugruppenträger zur Aufnahme von bis zu 3 LWL-Modulen 3HE/7TE; Kabelmanager mit doppelter Kabelabfangung pro Modul; Einbau Module mit min. 2 Schrauben pro/ Modul für sichere Befestigung; In Bauträger integrierte Führungsbleche für LWL-Module;   Anforderungen Baugruppent
24LC MPO/MTP®-FanOut Modul Typ A, OM4, 24LC zum Einbau in LWL-Baugruppenträger 1HE oder Modulträger 3HE mit Flansch. Modul mit rückseitiger Kabeleinführung, verschlossen mit Blindabdeckung, abgeschrägter Rückseite bestückt mit 2 MPO/MTP®- Kupplungen Typ A; eingeklebtes Kabelführungselement innen; Deckel
OS2, E2000 LWL Wandverteiler IP54 12xE9/125 OS2, E2000 Kunststoffgehäuse zur rückwärtigen Wandbefestigung; Gehäusedeckel nach rechts zu öffnen Verschluss mit mindestens zwei rastenden Haken. Mittig im Gehäusedeckel und -boden Bohrungen zur Aufnahme einer Plombe. Deckel nachrüstbar für Schließsystem. Gehäuseb
LWL Crimpspleißschutz System Telekom Crimpbarer Vollmetallschutz mit integriertem, hochelastischem Faserprotektor;   Anforderungen:   - Maße, gecrimpt: max. 30x~3x~1mm (HxBxT) - Material außen: Metall - Material innen: Kunststoff, hocheleastisch - Farbe außen: silber   Fabrikat: Telegärtner Typ: LWL
FITH, 4LC-APC, 25 m optische TAE als Übergabepunkt bei Breitband- verkabelungen; Anschlußdose mit Abdeckkappe und eingeschraubten LWL-LCD-APC-Kupplungen; Abdeckkappe mit Beschriftungsfeld unter transparenter Abdeckung; Anschlußdose mit Höhenausgleich, designfähig zu gängigen Schalterprogrammen; Stec
m FITH-Dose, 4 x LC/APC, 75 m optische TAE als Übergabepunkt bei Breitband- verkabelungen; Anschlussdose mit zwei eingebauten LWL-LCD-APC-Kupplungen; Besonders flaches Gehäuse, Höhe max. 24 mm; Steckrichtung senkrecht von unten; Grundkörper aus Kunststoff, metallfreier Aufbau; Geeignet für Installatio
Installationskabel A/I-DQ(ZN)BH 1x12G50,OM3,D-211 Installationskabel A/I-DQ(ZN)BH 1x12G50,OM3,D-211 geeignet für direkte Erdverlegung; zum Aufbau von Übertragungsstrecken OF300 bei Anwendung 10GBase-LX4 gem. Tabelle F.4 in EN50173-1:2011-09 geeignet; nichtmetallischer Nagetierschutz; Brandverhalten mindestens Dca-s2,d1,a1 gem. europaeischer BauProV
Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker LC OM3 3mm Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker LC OM3 3mm zur direkten Montage auf Adern von Glasfaserkabeln ohne Spleißen und Kleben. Ferrule mit werksseitig eingeklebter Glasfaser, werksseitig geschliffen und poliert; Kammer im Steckerinneren mit Index-Matching-Gel für verlustarmen Signalübergang von Kabel au
HD-Modul 0,5HE, 6xSMA 50Ohm HD-Modul 0,5HE, 6xSMA 50Ohm   zum Anschluss von Koaxleitungen; Zum Einbau in Baugruppenträger Typ HD3, Befestigung selbstrastend mit Federstahlbügeln; Frontblende mit 6 eingebauten SMA-Kupplungen 50Ohm. Kupplungen liegen in einer Ebene. Mit Befestigungsmöglichkeiten für 6 Kabel.   Anforderungen: Bre
Beschriftungsfeld für Patchkabelführung Beschriftungsfeld für Patchkabelführung   Beschriftungsfeld für Patchkabelführung des 19" modularen Verteilsystems, Rückwand aus Metall, werkzeuglos an der Vorderseite der Kabelführung einzurasten, inklusive Beschriftungsstreifen unter klarer Kunststoff-Abdeckung   Anforderungen: Länge: 100mm Materi
HD-Blindplatte 1,0HE HD-Blindplatte 1,0HE Blindplatte für 19" modulares Verteilsystem HD3-ES, zum Verschluss nicht belegter Einbauplätze, unverlierbare Rändelschrauben zur werkzeuglosen Montage,   Anforderungen: Höhe: 1HE Material: Stahlblech Farbe: schwarz, ähnlich RAL 9005     Fabrikat: Telegärtner Typ: HD3-ES-Modul 1
Owl Bus Crimping Tool BCT Owl Bus Crimping Tool BCT mit Einsätzen passend zu Owl BCO. Griffe rastend und erst lösbar nach vollem Hub.     Anforderungen: Farben: grau     Fabrikat: Telegärtner Typ: Owl BCT 0A0A 000 Artikel-Nr.: N50000A0000
Owl Upgrade Set Fiber Owl Upgrade Set Fiber Nachrüstsatz zum Aufrüsten von Owl-Frontplatten zur automatischen Detektierung von Verbindungen mittels RFID-Technologie; Bestehend aus Antennenstreifen mit 3 Befestigungslöchern und PD (Patchfeldelektronik); Gehäuse der PD mit Steg, passend zu den Nutführungen in den Patchfel

Herstellerinformation

Telegärtner Karl Gärtner GmbH
Lerchenstr. 35 71144 Steinenbronn

Tel +49 (0)7157 125-0
Fax +49 (0)7157 125-5120
E-Mail info@telegaertner.com
Bereich Elektrotechnik

Die Telegärtner Gruppe mit circa 600 Mitarbeitern ist ein weltweit agierender Unternehmensverbund, spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Produkten für die Tele- und Datenkommunikation. Das Portfolio umfasst u. a. RJ45- und LWL-Komponenten für strukturierte Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet, Netzwerk-Komponenten, Patch Panels, Daten-Anschlussdosen, Patchkabel und Keystones.

Stand 17.09.2020   Texte 876   Bilder 710