Ansprechpartner Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
Hamburg Norbert Bauer, Rethwisch Gebietsleiter Schleswig Holstein, Hamburg Mobil: 0172/9071760 norbert.bauer@xyleminc.com (norbert.bauer@xyleminc.com)     | 20xxx | 237xx   | 22xxx | 238xx   | 231xx | 23909   | 232xx | 23911   | 234xx | 23919   | 235xx | 24xxx   | 236xx | 25xxx
Stefan Piorek, Ehndorf Gebietsleiter Bremen, Nord-Niedersachsen Mobil: 0170/3318496 stefan.piorek@xyleminc.com (stefan.piorek@xyleminc.com)     | 21xxx | 28xxx   | 26xxx | 48xxx   | 27xxx | 49xxx  
Mecklenburg/Vorpommern Elena Ermakova-Fischer, Berlin Gebietsleiterin Berlin, Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern Mobil: 0172/8015770 elena.ermakova-fischer@xyleminc.com     | 10xxx | 16xxx   | 11xxx | 17xxx   | 12xxx | 18xxx   | 13xxx | 19xxx   | 14xxx | 239xx   | 15xxx |    
Peter Krueger, Leipzig Gebietsleiter Sachsen, Süd-Brandenburg Mobil: 0172/6954106 peter.krueger@xyleminc.com (stefan.piorek@xyleminc.com)     | 01xxx | 04xxx   | 02xxx | 08xxx   | 03xxx | 09xxx
Anhalt Andreas Kadel, Leipzig Handelsvertretung E&S Gebiet Thüringen,Sachsen Anhalt Mobil: 0171/2222543 kadel@ebelingundsohn.de     | 06xxx | 388xx   | 07xxx | 39xxx   | 364xx | 98xxx   | 373xx | 99xxx
Lukas Pfeil, Braunschweig Handelsvertretung Jan-Peter Ewe Gebiet Niedersachsen Mobil: 0163/3700538 lukas.pfeil@ewe-armaturen.de     | 29xxx | 33xxx   | 30xxx | 37xxx   | 31xxx | 38xxx   | 32xxx |
Chantal Brockhaus, Schwerte Handelsvertretung E&S Gebiet NRW, Hessen (Teilgebiet) Mobil: 0151/50652778 brockhaus@ebelingundsohn.de     | 34xxx | 457xx   | 42xxx | 458xx   | 44xxx | 459xx   | 450xx | 51xxx   | 451xx | 56xxx   | 452xx | 57xxx   | 453xx | 58xxx   | 455xx | 59xxx   | 456xx |
Ralf Hanf, Baesweiler Gebietsleiter NRW, Rheinland-Pfalz (Teilgebiet) Mobil: 0172/8015766 ralf.hanf@xyleminc.com     | 40xxx | 50xxx   | 41xxx | 52xxx   | 454xx | 53xxx   | 46xxx | 54xxx   | 47xxx |
Uwe Laffter, Leimen Gebietsleiter Rhein Main Mobil: 0172/8015780 uwe.laffter@xyleminc.com     | 35xxx | 368xx   | 361xx | 369xx   | 362xx | 60xxx   | 363xx | 61xxx   | 365xx | 63xxx   | 366xx | 64xxx   | 367xx | 65xxx
Michael Lotz, Hofheim/TS Industrievertretung TGA Rhein Main Mobil: 0170/5411627 m.lotz@lotz-industrievertretung.de (m.lotz@lotz-industrievertretung.de)     | 35XXX | 368XX   | 361XX | 369XX   | 362XX | 60XXX   | 363XX | 61XXX   | 365XX | 63XXX   | 366XX | 64XXX   | 367XX | 65XXX
(Teilgebiete), Saarland Michael Cramer, Ludwigshafen Gebietsleiter Rheinland-Pfalz, Baden-Württemberg Nord (Teilge- biet) und Saarland Mobil: 0172/8015790 michael.cramer@xyleminc.com     | 55xxx | 68xxx   | 66xxx | 69xxx   | 67xxx | 76xxx
Nord, Ober-Niederbayern/Franken/Oberpfalz Holger Hörth, Satteldorf Gebietsleiter Baden- Württemberg Nord, Ober-Niederbayern, Franken, Oberpfalz Mobil: 0160/93297459 holger.hoerth@xyleminc.com     | 70XXX | 83XXX   | 713XX | 84XXX   | 714XX | 90XXX   | 715XX | 91XXX   | 716XX | 92XXX   | 717XX | 93XXX   | 718XX | 94XXX   | 719XX | 95XXX   |
Süd Thomas Zirkel, Markdorf Gebietsleiter Baden- Württemberg Süd Mobil: 0171/6427234 thomas.zirkel@xyleminc.com     | 71XXX | 880XX   | 711XX | 882XX   | 712XX | 883XX   | 72XXX | 884XX   | 75XXX | 885XX   | 77XXX | 886XX   | 78XXX | 887XX   | 79XXX |
Axel Grieger, Neusäß Gebietsleiter West Bayern Mobil: 0172/6499093 axel.grieger@xyleminc.com     | 80xxx | 890xx   | 81xxx | 891xx   | 82xxx | 892xx   | 85xxx | 893xx   | 86xxx | 894xx   | 87xxx | 895xx   | 881xx | 896xx
Verkaufsteam TGA   Tel.: 0621/6904-1110 Fax: 0621/6904-1100 verkaufsteam.tga@xyleminc.com   - Großhandel - Haustechnik - Industrie - Planer - SHK-Betriebe
Verkaufsteam Kommunal   Tel.: 0621/6904-1111 Fax: 0621/6904-1174 verkaufsteam.kommunal@xyleminc.com   - Bund - kommunale Wirtschaft
Verkaufsteam Service   Tel.: 0621/6904-1114 Fax: 0621/6904-1317 verkaufsteam.service@xyleminc.com   - Service/Dienstleistungen - Vertragswesen
Anwendungstechnik   Tel.: 0621/6904-1115   - technische Kundenbetreuung - weitere Leistung gegen Beauftragung

Herstellerinformation

Sensus GmbH Ludwigshafen
Industriestr. 16 67063 Ludwigshafen am Rhein

Tel (0)621 6904-1113
Fax (0)621 6904-1100
E-Mail info.de.sensus@xyleminc.com
Bereich Heizung / Klima

Die Sensus GmbH Ludwigshafen ist ein Unternehmen der Sensus-Gruppe mit Hauptsitz in Raleigh (NC, USA), einem der weltweit führenden Anbieter von intelligenten Zählern, Netzwerktechnologien und modernen Datenanalyselösungen für Wärme, Kälte, Wasser, Strom und Gas mit ca. 3400 Mitarbeitern an 30 Standorten.

Stand 14.02.2020   Texte 1337   Bilder 1332   Anlagen/Dokumente 307