GigaLine® DClink 7TE Modul 6x LC-Quad 2x MPO OM5, SFF-8679

GigaLine® DClink Modul 6x LC-Quad - 2x MPO OM5 7TE, SFF-8679

LC-Quad-Modul zur Beschaltung mit einem MPO-System-Trunk für 12 Stück LC-Duplex-Anwendungen OM5 mit einer Übertragungsrate bis 25 Gibt/s.
Werkzeugloser Moduleinbau in die Baugruppenträger 19" mit 1HE und 3HE und CP-Gehäusen von vorne oder von hinten möglich, Gehäusefixierung durch Einrastmechanik.
MPO-Polarität Methode B gemäß TIA-568-C mit gleichen Modulen und geradem Trunk.
Für die Errichtung kompletter Links wird ein MPO-System-Trunk und zweimal dieses Modul benötigt. Pinbelegung: 1-2, 2-1, bis 11-12, 12-11, somit wird zum Aufbau eines Links auf jeder Seite ein gleich beschaltetes LCd-Patchkabel benötigt.


Beschreibung:

  • Faserqualität G50/125 OM5 biegeunempfindlich

  • 24x LC-Stecker mit Keramik Ferrule

  • 2x LC-Quad-Kupplungen mit geschlitzter, schwimmend gelagerter Keramikhülse

  • MPO-Stecker und -Kupplung

  • Übertragungsrate 12x 10 Gbit/s

  • 100% optische Kontrolle und Reinigung der LWL-Steckerstirnflächen

  • 100% Dämpfungsmessung

  • ISO/IEC 11801 und EN 50173-1/-5 (2. Ausgabe)

Technische Daten Gehäuse:
Material: Stahlblech, verzinkt
Farbe: Schwarz, RAL 9005
Maße: 106 x 35 x 135 mm (B x H x T)
Beschriftung:1 - 12

Technische Daten Kupplung:
Frontseite: 6x LC-Quad OM5
Rückseite: 2x MPO OM5
Farbe: Limettengrün
Einfügedämpfung: LC 0,25 dB (typisch), max. 0,4 dB
MPO 0,10 dB (typisch), max. 0,3 dB
Rückflussdämpfung: LC >35 dB
MPO >30 dB

Fabrikat: LEONI Kerpen
Typ: GigaLine® DClink 6xLC-Quad - 2xMPO OM5 7/1 SFF-8679
Art-Nr.: LKD9SE000920000

Einheit: Stk Artikelnummer: LKD9SE000920000

Herstellerinformation

LEONI Kerpen GmbH
Zweifaller Straße 275 - 287 52224 Stolberg

Tel +49 (0)2402 17-1
Fax +49 (0)2402 75154
E-Mail info@leoni.com
Bereich Elektrotechnik

Ausschreibungstexte für Datenverkabelungssysteme in Kupfer und Glasfaser. Folgende Übertragungsgeschwindigkeiten sind über das Kupferverkabelungssystem mit entsprechenden Anschlusskomponenten möglich. Klasse Ea bis 10 Gbits mit 500 MHz. Klasse I + II von 25 Gbits bis 40 Gbits Ethernet mit bis zu 2000 GHz.

Stand 02.04.2020   Texte 448   Bilder 357   Anlagen/Dokumente 707