Ansprechpartner Hier sehen Sie eine Auswahl von Positionen aus diesem Gliederungspunkt, die Sie interessieren könnten.
Thorsten Wallerius Key Account Team Leader DACH   +49 151 73048475 thorsten.wallerius@hikvision.com
Henning Janßen Key Account Manager   Region: Deutschland Nord   +49 160 99678252 henning.janssen@hikvision.com
Andreas Solbach Key Account Manager   Region: Deutschland West   +49 151 22063564 andreas.solbach@hikvision.com
Jörg Pfister Key Account Manager   Region: Deutschland Süd   +49 151 25265115 Jorg.Pfister@hikvision.com
Patrick Gründler Key Account Manager   Region: Deutschland Mitte   +49 151 14096485 patrick.gruendler@hikvision.com
Enis Krasniqi Key Account Manager   Region: Österreich   +43 676 7758015 enis.krasniqi@hikvision.com
Nikola Grbavac Key Account Manager   Region: Schweiz   +49 160 91023457 nikola.grbavac@hikvision.com
Tim Hancock Partner Alliance Manager   Region: DACH   +49 170 6030351 tim.hancock@hikvision.com

Herstellerinformation

Hikvision Deutschland GmbH
Flughafenstrasse 21 63263 Neu-Isenburg

Tel 004969401507290
E-Mail sales.dach@hikvision.com
Bereich Sicherheitssysteme / Schließsysteme

Hikvision ist der weltweit führende Anbieter von innovativen Produkten und Lösungen für die Videoüberwachung. Die F&E-Kompetenz von Hikvision sucht in der Branche ihresgleichen. Das Unternehmen entwickelt Kerntechnologien der Audio- und Videocodierung, Videobildverarbeitung und zugehöriger Datenspeicherung sowie zukunftsweisende Technologien wie Cloud Computing, Big Data und Deep Learning weiter. Neben der Sparte Videoüberwachung erstreckt sich die Expertise und langfristige Strategie von Hikvision auf Smart-Home-Technologie, industrielle Automatisierung sowie Fahrzeugelektronik. Hikvision betreibt weltweit 37 regionale Tochtergesellschaften, um eine echte globale Präsenz zu etablieren.

Stand 14.03.2020   Texte 198   Bilder 342   Anlagen/Dokumente 148